La Cie Jarnicoton a joué pour...

FESTIVALS :

 

Le festival des Hétéroclites de St Lô (50)

L'émoi sonneur - Le caveau en fête - Bully (69)

Le 10ème festival Péri' Jeunesse - Périgny (17)

Le festival des Queulots Folies de l'ECLA de St Vallier (71)

Le festival des tout petits du Touquet - Paris plage (62)

Le festival Festi'Rue de Decize (58)

Le festival "Mômes & merveilles" à La Lanterne Magique de Beaune (21)

Le festival du "Printemps des petits lecteurs" à la BM Lyon Croix-Rousse (69)

Le festival du "Printemps des petits lecteurs" à la BM Lyon Lacassagne (69)

Le festival du "Printemps des petits lecteurs" à la BM Lyon Part-Dieu (69)

La 6e édition du festival des Festi'Folies au théâtre de Gray (70)

Festival du printemps et de la petite enfance de Gaillan-en-Médoc - Asso CLEM (33)

 

COMITES D’ENTREPRISE :

 

Le comité d'entreprise d'AREVA au C2 à Torcy (71)

Comité d'entreprise Grand Frais National, Société Ekhaton - Cité Internationale, Salle des Congrès - Lyon (69)

Comité d'entreprise Rave SA - Gueugnon (71)

La CCA de Le Mée sur Seine (77)

L'ASCE 10 de Verrières (10)

Le CIS de Louhans (71)

L'amicale de la police de Beaune (21)

Le Service Départemental d'Incendie et de Secours 21 de Marsannay la Côte (21)

L'ASCE 52 de Chaumont (52)

L'ASCE 73 de Cognin (73)

Le CRF COS DIVIO de Dijon (21)

La DDT du Jura à Crançot (39)

 

SALLES DE SPECTACLES & MAIRIES :

 

La mairie d'Aiserey (21)

Le CCAS de Venarey-Les-Laumes (21) - salle "Le Pantographe"

Comité des fêtes de Quingey (25)

Comité des fêtes de St Martin d'Heuille (58)

L'espace socioculturel Cœur du Nivernais de St Saulge (58)

Comité des fêtes de Larochemillay (58)

La fête patronnale de St Priest la Prugne (42)

Le Carrefour de la Communication (CARCOM) de Lons le Saunier (39)

Le comité des fêtes de Marcilly-Lès-Buxy (71)

La ville d'Autun - Salle de l'Héxagone (71)

La mairie de Oudon (44)

Le centre socio-culturel des Amognes de St Bénin d'Azy (58)

La mairie de Corgoloin (21)

SIVU du pôle éducatif du Mont de Vannes - Mélisey (70)

Le comité des fêtes d'Essertenne (71)

La mairie de Longvic (21)

Le service culturel de Louhans-Châteaurenaud - Palace Pierre Provence (71)

La mairie de Sierentz (68)

Mairie de Moneteau - Salle le Skenet'eau (89)

Le centre de loisirs de Villeneuve d'Amont et Villers s/s Chalamont (25)

Mairie de Mesvres (71)

Pôle culturel de Gueugnon (71)

Pôle culturel de Chevigny Saint Sauveur (21)

Théâtre d'Autun (71)

Le théâtre des Forges Royales de Guérigny (58)

 

CENTRES SPECIALISES :

 

Le Centre Educatif Spécialisé Le Méplier - Blanzy (71)

L'IME de Buxy (71)

IME "Les papillons blancs de l'Autunois" - Autun (71)

Résidence Sainte Anne - Autun (71)

IDEF 71 de Châtenoy-le-Royal (71)

 

OFFICES DE TOURISME :

 

L'office du tourisme de Notre Dame de Bellecombe (73)

L'office du tourisme de Crest-Voland (73)

L'office du tourisme de Les Saisies (73)

 

ASSOCIATIONS :

 

L'association 1, 2, 3 Poncey ! - Givry (71)

Les amis de la Tagnière (71)

L'association REGALON à Auxerre (89)

Le théâtre de Censeau (39)

Le foyer rual de Gergy (71)

Le petit théâtre de la Grange Rouge à La Chapelle-Naude (71)

La communauté Emmäus de Norges-la-Ville (21)

L'association des enfants du pays de Bégon (39)

Les Francas de Charente Maritime (17)

Le foyer rural d'Epinac (71)

L'amicale de la Chapelle sous Uchon (71)

L'amicale Terrence Ridout - Bal masqué / Carnaval de Lans 71)

Centre social de Sanvignes-les-Mines - Rallye des familles(71)

Centre social de la Maison Verte - Chalon Nord (71)

Foyer des familles rurales du Dahon - Valdahon (25)

RAM & REPAM :

 

Le relais d'assistantes maternelles d’Étang s/ Arroux (71)

RAM intercommunal de Montchanin (71)

Le REPAM "Les p'tites pousses" de Sennecey le Grand (71)

Centre social Bachelard de Marsannay la Côte (21)

Maison de l'Enfance et de la Famille de Paray le Monial (71)

RÉSIDENCES DE CREATION :

 

L'ECLA de St Vallier (Espace Louis Aragon) (71)

Le Moulin des Roches de Toulon s/ Arroux (71)

Théâtre d'Autun (71)

ÉCOLES :

 

L'école maternelle du vieux moulin - La Clayette (71)

Les écoles maternelle & primaire de Mesvres (71)

Le groupe scolaire Jean Macé - St Laurent d'Andenay (71)

L'école Robert Gagne - Les Bizots (71)

L'école Victor Hugo - Le Creusot (71)

RPI La Grande Verrière Monthelon St Léger/Beuvray (71)

L'école Curie-Pasteur - Montchanin (71)

L'école de Paroy s/ Tholon (89)

Les écoles maternelle & primaire de Migé (89)

L'école Terence Ridout - Lans (71)

Le groupement des écoles d'Étang s/ Arroux (71)

L'école primaire Le Breuil - Chevigny St Sauveur (21)

L'école maternelle Marcel Lange - Varennes les Macon (71)

L'école maternelle de Buxy (71)

L'école maternelle Arc-en-ciel - Paris XIXème (75)

L'école Paul Langevin - Fontenay s/s Bois (94)

L'école Guynemer 2 - Strasbourg (67)

L'école Reuss 2 - Strasbourg (67)

L'APE des écoles de Simandre (71)

L'école maternelle de Toulon sur Arroux (71)

Les écoles primaire & maternelle de Champvans (39)

L'école maternelle Matisse - Is sur Tille (21)

L'école Sainte Anne - Casson (44)

L'école Sainte Marie - Notre Dame des Landes (44)

L'école Sainte Agnès - Nantes (44)

L'école Saint Joseph - Fresnay en Retz (44)

L'école primaire Saint Félix - Nantes (44)

L'école Victor Schœlcher de Saint Christophe du Bois (49)

École primaire Larbaud-Curie - St Yorre (03)

École primaire de Saulx (70)

Groupe scolaire de l'Orée d'Othe - Fontvannes (10)

Écoles de La Roche St Cydroine (89)

École maternelle d'Arces - Arces Dilo (89)

École primaire d'Écuisses (71)

APE de Gissey Thorey - Vitteaux (21)

Les écoles d'Arnay le Duc pour "Rideau en Scène" (71)

École primaire de Doucier (39)

Écoles maternelle & primaire de St Léger sur Dheune (71)

École de St Pierre en Vaux (21)

École maternelle Robespierre - Nanterre (92)

École de Labergement lès Seurre (21)

École primaire Jean Flechon - Saulxures-lès-Nancy (54)

École maternelle "La Cordelière" - Chaponost (69)

L'école primaire d'Albigny sur Saône (69)

L'école maternelle & primaire de Marsonnas (01)

L'APE de Beire le Châtel (21)

Les écoles primaire & maternelle de Sergy (01)

L'école primaire de Mignovillard (39)

L'école Corot de St André en Morvan (58)

Les écoles Anne Frank & Marcel Pagnol de Migennes (89)

L'école maternelle Gambetta de Romilly s/ Seine (10)

Les écoles primaire & maternelle de Saint Just Sauvage (51)

Les écoles de Flangebouche & Loray (25)

L'école maternelle de Lozanne (69)

L'école Bernard Clavel de Dommartin (69)

L'école primaire de St Julien (21)

L'école maternelle de Vignoles (21)

Les écoles maternelles de Feillens & Garnerans (01)

L'école du Jura de St Genis Pouilly (01)

L’école maternelle Darcy Mauchaussé de Dijon (21)

L'école publique d'Attignat (01)

Les écoles maternelle & primaire de Jugy et Boyer (71)

L'école maternelle de Nolay (21)

Les écoles maternelles de St Claude (39)

L'école maternelle de Garchizy (58)

La coopérative scolaire de Mairy s/ Marne (51)

Les écoles maternelle & primaire de Montcenis (71)

Le sou des écoles de St Firmin (71)

L'école maternelle Edmé Bonnefond d'Allerey s/ Saône (21)

L'école maternelle de St Amour (39)

Les écoles primaire et maternelle de Jayat (01)

L'école élémentaire de Ste Marie la Blanche (21)

L'école primaire de Condrieu (69)

L'école primaire du Centre de Champagney (70)

Les écoles de Lachapelle s/ Rougemont (39)

L'école Marie Laurencin de Mirebeau s/ Bèze (21)

L'école Jean de la Fontaine de Renève (21)

Les écoles de Magnet (03)

Les écoles de Bressolles (03)

Le RPI de Bazolles (58)

L'école maternelle des Tables Claudiennes de Lyon 1er (69)

L'école maternelle Camille Claudel du Creusot (71)

L'école maternelle de St Nizier le Désert (01)

L'école élémentaire de Saint Germain du Plain (71)

L'école Chantemerle de Salins les Bains (39)

L'école Robespierre de Romilly s/ Seine (10)

L'école maternelle de Bligny-Lès-Beaune (21)

L'école maternelle de Vendenesse-Lès-Charolles (71)

L'école maternelle Marie Laurencin de Mâcon (71)

L'école primaire de Sarcey (69)

Le RPI d'Ourouer & St Jean aux Amognes (58)

Les écoles maternelle & primaire de Cramant (51)

L'école maternelle Antoine Giroust de Bussy St Georges (77)

L'école Pauline Kergomard de Varennes Vauzelles (58)

L'école maternelle Eiffel de Dijon (21)

École élémentaire du Pasquier  de Foucherans (39)

École  primaire Pergaud de Tavaux (39)

Le groupe scolaire du Haut Lison de Dournon (39)

L'école des Cerisiers Câlins de Cize (39)

L'école primaire de Bligny-Lès-Beaune (21)

Les écoles maternelle et primaire de Longvic (21)

Les écoles maternelle et primaire de Henrichemont (18)

L'école des Corbettes de Trévoux (01)

Les écoles de Brion & Bussy en Othe (89)

L'école primaire de Bussy St Georges (77)

L'école de Ancy (69)

Le groupe scolaire du Popey  - St Romain de Popey (69)

L'école de Léaz (01)

Les écoles de Sermamagny et Chaux (90)

Le RPI de Norges-la-Ville & Brétigny (21)

L'école maternelle de Pontchara sur Turdine (69)

Les écoles d'Eveux et de l'Arbresle (69)

L'école maternelle de Cuisery (71)

Les écoles de St Julien du Sault, Diximont & Champlay (89)

L'école maternelle de St Didier s/ Chalaronne (01)

L'école de Sainte Croix (01)

L'école maternelle de Chevigny St Sauveur (21)

Le RPI de Chânes, Chaselas & Leynes (71)

L'école maternelle du Tennis - Le Creusot (71)

L'école maternelles des Violettes de  Chenôve (21)

L'école maternelle Pierre Cahuet d'Auxonne (21)

© 2015 par JB. Aucun dompteur n'a été maltraité lors de l'élaboration de ce site.
 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now